любимые фотографии Тарханкута

Пожелания по работе сайта и этого форума

Модератор: Sanych

Re: любимые фотографии Тарханкута

Сообщение Sanych » 15 апр 2012, 22:24

leonid писал(а):
Sanych писал(а):Я помощь вижу в информационном наполнении сайта ... а особой конкретики я ещё не увидел.

Валера, я написал по пунктам на второй странице. Но это всё действительно не про контент. Тем более, поддержки оно не нашло - ну, и проехали.

И к обсуждению IE6: не удержался, посмотрел на сайт в нём, любимом. А там конфуз.

ну, да про пункты я забыл, уж давно писано, и всё же
1.Новости с форума - это Олега инициатива и мне очень понравилось, поскольку дело полезное, а пока идёт ещё процесс отладки, я если замечаю глюк, Олег исправляет или сам копает....
Внешний вид кнопочек можно и исправить, но главное чтобы всё работало, а их вид пока не так уж и достаёт.
И вы ребятки не забывайте, что сидите на работе с хорошим инетом и часто за новейшими компами, а я хочу, чтобы даже в деревне на "диалапе" с простым модемом всё хоть как-то шевелилось и на старом компе всё видели по возможности конечно.
2. Внешний вид сайта это дело вкуса, а вкусы меняются и о них не спорят - это уже 4-е лицо сайта насколько я помню, этот пару лет назад обновили, но если у красавицы ничего нет за душой и с ней поговорить не о чем, то я с ней и второй раз пообщаться не захочу, так примерно и здесь.
3. Предложите что-то новое для того чтобы были интересные темы, идеи..., пока я вижу только как "подкрасить губки" :hi:
4. Я сейчас помалу делаю подборку старых фото и слайдов для новой темы "Ты помнишь, как как всё начиналось?" об истории клуба - ведь в этом году 20лет, как его официально зарегистрили, об этом кто-то вообще вспомнил? Впрочем есть и ещё одна дата....
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Sanych » 15 апр 2012, 23:14

alexeeva писал(а):Думаю, что спор, в самом деле, бесполезный.
Те кто против переделки считают, что сайт - ОК, а мы хотим изысков, которые простым людям не понять. А те кто за считают, что сайт сделан плохо и его надо сделать просто нормально.Это не значит, что те кто создавал сайт не потрудились или не старались. Однако, так же это не значит, что в силу различных причин, у них не могло получиться плохо.
http://aquatic.donetsk.ua - это не персональный сайт. Он должен "работать" на клуб. Должен быть интересен как старым, так и новым членам клуба. Безусловно, здесь очень и очень важен контент, но и эстетическая привлекательность - важна не меньше. Дизайн - это вовсе не вопрос индивидуального вкуса. У него есть вполне четкие правила и законы, просто нужно их знать. Поэтому, мне кажется странным отвергать профессиональную помощь только из собственных амбиций и, тем самым, вредить общему делу.
Ещё один момент. Я думаю, что когда сторонники переделки говорят "помощь", они не имеют в виду "мы вам сейчас расскажем каких мы хотим кнопок". Скорее мы горим о том, что готовы взяться за редизайн. И тогда что, где и как открывается/неоткрывается будет уже нашей проблемой.
Поэтому, я лично вижу два выхода. Первый - честно сказать, что этот дизайн морально устарел ещё лет 10 назад, он неудобен для пользователей и вреден для клуба и решиться на переделку. Второй - спрятаться в песок, сказать "главное, что работает" и наслаждаться этим шедевром до скончания интернета.

Оленька, ну ты загнула про вред общему делу :jokingly:, ла-ла-ла..., а вот про законы и чёткие правила давайте обсудим, тут от помощи отказываться глупо.
Про "моральную старость" я думаю можно говорить используя примеры
вот пример хорошего сайта - http://www.dive.ru/reports/index/
ну, так и понятно самый старый клуб в Москве и денег там немеряно, можно и поработать над сайтом, а есть и весьма посредствеые по дизайну, и не всё там даже работает, но там сама информация интересна сама по себе...А вот то что некоторые "наши" идеи и даже словесные обороты содраны у нас я уже видел, значит понравилось.
В чём неудобен конкретно? Уточни.
Согласен, что двигаться по фотогалерее может не так удобно, но в принципе не особо и смертельно.
Кстати о проблемах - вот мне важно, чтобы их не было после создания или переделок, иногда какие-то вещи мне Олег делает в течение 10минут, ну максимум пару часов, если за компом, и мне это важно, а обслуживать и далее исправлять потом будет кто? Сами понимаете в чужом ящике свои игрушки потом тяжело искать, когда ты их туда не складывал, а 10 админов не нужно, потом концов не найдёшью Поэтому вопрос здесь для меня самый важный, а шедевральность его внешнего вида с "пустым" содержанием быстро станет никому не нужна. Тем более, что содержание уже начал слегка переделывать, задолго до начала этого разговора.
Так что, от советов никто не отказывается, но давайте про конретные вещи перейдём с форума на почту или скайп, а то обсуждения техники врядли кому буду интересны.
начался...
Sanych

Сообщение OlegV » 24 апр 2012, 15:15

Интересно, почему же это сайт сделан ненормально?! Чем же он неудобен? Тем что фотография открывается не в слое? А вреден чем? Тем же? Т.е. хотие сказать, что из-за дерьмого дизайна на наш сайт народ не хочет заходить?! или если мы сделаем ультра-современный дизайн, то посещаемость увеличится в 100 раз?!
Точно такой же разговр был 3 ил 4 года назад, передалали сайт и что? Кто туда заходил, тот и заходит!
На самом деле, мне совершенно все равно, хотите переделывать сайт, ради бога, дизайн в студию!
Никто этот вариант шедевром не считает, он был сделан как сайт клуба и никогда не претендовал на приз лучшего сайта унета.

И кто и где писал ЗАКОНЫ, кторые всем известны? Есть какие-то нормы и пр вещи, но это далеко не закон. Повторяю еще раз, интернет ныне идет в сторну уменьшения и, например, для 3х мегабит укртелекома, который на сегодня один из самых скоростных мобильных, все эти новшенства притормаживают. А быдите на Тархане, где никто про 3 Ж и слыхом не слышал, посмотрите с какой скоростью все это будет грузится.

alexeeva писал(а):Думаю, что спор, в самом деле, бесполезный.
Те кто против переделки считают, что сайт - ОК, а мы хотим изысков, которые простым людям не понять. А те кто за считают, что сайт сделан плохо и его надо сделать просто нормально.Это не значит, что те кто создавал сайт не потрудились или не старались. Однако, так же это не значит, что в силу различных причин, у них не могло получиться плохо.
http://aquatic.donetsk.ua - это не персональный сайт. Он должен "работать" на клуб. Должен быть интересен как старым, так и новым членам клуба. Безусловно, здесь очень и очень важен контент, но и эстетическая привлекательность - важна не меньше. Дизайн - это вовсе не вопрос идивидуального вкуса. У него есть вполне четкие правила и законы, просто нужно их знать. Поэтому, мне кажется странным отвергать профессиональную помощь только из собственных амбиций и, тем самым, вредить общему делу.
Ещё один момент. Я думаю, что когда сторонники переделки говорят "помощь", они не имеют в виду "мы вам сейчас расскажем каких мы хотим кнопок". Скорее мы горим о том, что готовы взяться за редизайн. И тогда что, где и как открывается/неоткрывается будет уже нашей проблемой.
Поэтому, я лично вижу два выхода. Первый - честно сказать, что этот дизайн морально устарел ещё лет 10 назад, он неудобен для пользователей и вреден для клуба и решиться на переделку. Второй - спрятаться в песок, сказать "главное, что работает" и наслаждаться этим шедевром до скончания интернета.
OlegV
Администратор

Сообщение OlegV » 24 апр 2012, 15:44

Честно говоря, я не вижу особой разницы в дизайне этого сайта и нашего. У них своя картинка логотип, у нас своя, какая лучше ... У них свои кнопочки (они что, ультра современные?) у нас свои, слоями там и не пахнет (кстати, слои усиленно начались буквально полгода назад и известные сайты совсем недавно перешли на них, так что не на 10 лет наш сайт устарел), мало того, просмотр картинок там на много хуже чем у нас. Самое главное, что отличает их сайт от нашего - это наличие постоянно меняющейся информации! И аудитория далеко не наша! Потому как мы ориентированы в основном на украинского посетителя, даже больше донецкого, а как известно у нас людей несколько меньше ивет чем в России или Москве.
Хотите повысить посещаемость сайта? А хоть кто то попробовал прислать интересную статью о новом регуляторе или компенсаторе? и желательно не слизанную с того же дайв ру, а написанную самостоятельно? Вы все покупаете какое-то оборудование и пользуетесь им, напишите свое мнение об этом продукте, его положительные и отрицательные стороны. А кто то сделал глубокий анализ мест погружений хотя бы в Донецкой области? Может кто расписал красивое место, даже не погружения, а просто там где побывал? Была неплохая идея создать раздел Клуб Цессаревич, в котором подробно рассказать о нашем рэке, истории его находжения, истоии погружений и пр. Кто возьмется? На крайней поездке в Египет было 20 человек! Где отчет?! На сайте 2-3 автора, которые хоть что то пишут! Посмотрите даты обновления сайта, вернее новостей 13/01, а следующая аж 25/02! Следующее опять через почти месяц. Кто и зачем будет постоянно заходить на наш сайт? Что там смотреть? а две человека, к сожалению, не могут делать все, для этого нужно очень много времени, а помогать никто не хочет. Поэтому повторюсь еще раз: не с того конца вы заходите, не дизайн сайта нужно менять, а его содержание! И нет никакого смысла каждый год его переделывать под "современные" веянья, тольку от этого не будет и времени и желания на эту бесполезную работу нет. Смена дизайна повысит посещаемость в первые несколько дней, когда каждый из посвященных зайдет и на него посмотрит, на этом все и закончится...

вот пример хорошего сайта - http://www.dive.ru/reports/index/
ну, так и понятно самый старый клуб в Москве и денег там немеряно, можно и поработать над сайтом, а есть и весьма посредствеые по дизайну, и не всё там даже
OlegV
Администратор

Сообщение Sanych » 24 апр 2012, 21:49

так попрошу :hi: по поводу последнего Шарма в мой огород камней не кидать, я что обещал доделаю - отчёт был написан на 90% ещё в декабре, но НГ и след. праздники сбили с мысли :drinks: да и некоторая занятость ещё не даёт закончить, хотя представляете как ЭТО писать в 3-й раз и уже о работе, а никто же больше и не взялся писать, а мне как о "станках на пляже", но вот посмотрим , что ещё напишет "группа в полосатых" мальтийских купальниках? :crazy: или будет то что и с Китаем? :unknown:
Внешний вид подрихтуем, спасибо Оле за идеи, хотя не надо так на меня напирать, я же не из стали. :yes:
начался...
Sanych

Сообщение OlegV » 26 апр 2012, 14:40

А я не тебе камень кидаю, я написал, что ес\здило 20 человек и никто из них ничего не накалякал! Что статьи на сайт 2-3 человека пишут

Sanych писал(а):так попрошу :hi: по поводу последнего Шарма в мой огород камней не кидать, я что обещал доделаю - отчёт был написан на 90% ещё в декабре,
OlegV
Администратор

Сообщение Sanych » 27 апр 2012, 00:28

[quote="OlegV"]А я не тебе камень кидаю, я написал, что ездило 20 человек и никто из них ничего не накалякал! Что статьи на сайт 2-3 человека пишут

а я думал мне намёк, я же вроде обещал...., хотя ещё 2,5 года до стандартных обещанных есть,
а народ стесняется своими радостями делиться :pardon:
начался...
Sanych

Сообщение Modest » 04 июл 2012, 21:30

И все равно, вот смотрел новую галерею - ну не хватает просмотрщика. Не знаю, как может быть удобно клацать каждую фотку и смотреть в новом окне... :unknown:
Modest

Сообщение Sanych » 04 июл 2012, 23:20

Modest писал(а):И все равно, вот смотрел новую галерею - ну не хватает просмотрщика. Не знаю, как может быть удобно клацать каждую фотку и смотреть в новом окне... :unknown:

да, пожалуй ты прав, будем "давить" Олега, я сам что-то запарился из каждого окна шастать и его закрывать потом...
начался...
Sanych

Сообщение Modest » 04 июл 2012, 23:27

Sanych писал(а):да, пожалуй ты прав, будем "давить" Олега, я сам что-то запарился из каждого окна шастать и его закрывать потом...

Если что - готов оказать посильную помощь, знаком с этими технологиями не по наслышке. На самом деле, поправить код - минут на 5 делов там.
Modest

Пред.

Вернуться в Работа сайта и форума