Кидалово

Разговоры на разные темы

Модератор: Sanych

Кидалово

Сообщение Balik68 » 05 апр 2010, 15:44

В субботу 03.04.2010 зашел на сайт http://divetime.com.ua/ (Харьковский Дайв-Тайм). Давно поглядывал на "Видео бокс со светом для Sony CCD-M8u and 8MM EV-C8u" в разделе Б/У. Цена 45?. Нормально для такого бокса, т.к. ни к какой другой камере без переделок не подойдет. Т.е. фактически неликвид. А у меня лежит старая Сонька к которой он подойдет с минимальными переделками.
Заказываю, приходит подтверждение заказа (копирую не полностью).

Спасибо за покупки в нашем магазине. Информация о Вашем заказе представлена ниже.

Информация о заказе
------------------------------------------------------------------------
Номер заказа: 74
Дата заказа: Суббота, 03 Апрель 2010
Статус заказа: Рассматриваться

Содержание заказа
-----------

Товар = Видео бокс со светом для Sony CCD-M8u and 8MM EV-C8u;
Кол-во = 1
Артикул = 190061
Цена = 45.00 EUR

И что-же я вижу сегодня по этой позиции
Видео бокс со светом для Sony CCD-M8u and 8MM EV-C8u

Это уже не первый раз с Дайв-Тайм. Первый раз они меня кинули при покупке переходника летом прошлого года. Но стоимость была небольшая и я плюнул на это. В этот раз все настолько явно, что и добавить нечего.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Balik68

Re: Кидалово

Сообщение DIVE-POINT » 05 апр 2010, 19:38

подтверждаю http://divetime.com.ua Dive Time так именно и кидают, дают подверждение по емэйлу и даже в телефонном режиме а потом, снимают лот или увеличивают цену.
они похоже поступили и со мной компенсатор TUSA IMPREX PRO 3D BCJ-5950 до сих пор у них висит но не по той уже цене,
DIVE-POINT

Сообщение Sanych » 05 апр 2010, 20:22

...самое в этом неприятное, что наш инструктор там кажется заправляет :unknown:, о времена...
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Balik68 » 05 апр 2010, 20:29

Sanych писал(а):...самое в этом неприятное, что наш инструктор там кажется заправляет :unknown:, о времена...

Это одна из причин по которым я это написал на нашем форуме. Т.к. они обучают по CEDIP/UDIP, то я предположил, что ты должен знать кто и что. http://www.udip.com.ua/instructors/charkiv/kirillov.php
Balik68

Сообщение Sanych » 05 апр 2010, 20:35

даже больше скажу, он мне сдавал экзамены на 4-ку, знаю его немного, но увы что-то боков за ним много последнее время и не только в этом, к сожалению.... :hi:
тут вот ребята ссылку прислали http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=380843, весьма неприятно, если не сказать покруче, когда начинаются разборки да ещё и на людях....
Наши харьковские инструкторы совсем не в восторге от этого.
начался...
Sanych

Сообщение DIVE-POINT » 06 апр 2010, 03:12

Ни кого не знаю, но... по любому...,"звон" гнилой..., плюсов ни кому не добавил... :(
DIVE-POINT

Сообщение Александр7262 » 09 апр 2010, 18:02

Как инструктор не могу по поводу коллеги сказать ни чего, существует профессиональная этика.
Но могу дать совет всем -очень осторожно относитесь к магазинам где очень много чего забито и по очень низким ценам. Многие из Вас бизнесмены и собаку съели на различных сделках, а вот здесь по какой то причине у Вас попадалово выходит, нууу взрослые же люди :unknown: .Проверить нет не чего сложного, более того можно перезвонить знакомым инструкторам поинтересоваться, люди то везде разные не имеет значения CEDIP или PADI.
Вот например моё имя втянули без моего разрешения в разборки люди о которых мне есть ( о обоих из CEDIP), что сказать, но это я сделаю при личной встрече, а так предпочетаю молчать. Есть у вас свой инструктор который Вас выростил, у него можно спросить я думаю он не откажет в совете. В этом магазине мне например много чего обещали но когда я обратился за апексом 40-вым хтх по ихней цене, мне ответили , что их уже не выпускают, ответ многозначительный, а апексы мне от них не нужны сам продаю. Вобще мне по какой то причине там постоянно хотели сэконд впарить названивали периодически, наверное я на какого то ущербного похож :crazy: .
Без лоха и жизнь плоха, так многие бизнесмены считают по отношению к кому либо, интернет магазин не исключение.
Вот жду из такого магазина свои заказы, как получу отпишусь.
Прошу прощения не из такого магазина. :good:
Александр7262

Сообщение Balik68 » 11 апр 2010, 00:39

Александр7262 писал(а):Но могу дать совет всем -очень осторожно относитесь к магазинам где очень много чего забито и по очень низким ценам. Многие из Вас бизнесмены и собаку съели на различных сделках, а вот здесь по какой то причине у Вас попадалово выходит, нууу взрослые же люди :unknown:

Саша, да, бизнесмены. В том-то все и дело, что иногда сбрасываешь цену ниже плинтуса на неликвиды что-бы пополнить оборотные. Этот конкретный бокс однозначно никто не заберет. С ним "париться и париться" что-бы засунуть что-то другое. Вот взял я аппарат по цене в 3 раза ниже чем везде. Рабочий, в хорошем состоянии. После получения позвонил продавцу, поблагодарил от всей души, договорились летом на Тархане пересечься. И здесь так-же думал, а оказалось, что человек - @#$^@ :sorry:
Balik68

Сообщение denis191 » 20 апр 2010, 21:27

А я все покупаю за границах на Ebay"ях там всяких и в Германии и в Испании, даже у тупых Америкосов. И все пучком. В Германии выграл лот на зеркалку Pentax K20 + объективы все новое за 660 евро. Так мне продавец отказался продавать. Пришлось помощи у знакомых в германии просить. Они ему там оплатили и мне переслали. Единственный косяк, так это по моей глупости. Немецкого не знаю, думал что я телефон выиграл, а оказалось что это коробка. А продавец там честно написал ПРОДАМ КАРТОНКУ ЗА 50 евро. А явот и купил :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: .
Суммы большие загонял, но все пока пучком. Да и манибэк работает. Вообщем русские русских не обманывают.

Вообще будьте осторожны, правовой системы нет, интернет магазины не попадают под общество защиты прав пострадавших.

Всем желаю удачи.
Эхолот у меня хороший... С функцией определения репродуктивных молок в сиговой стае...
denis191

Сообщение Sanych » 20 апр 2010, 21:52

От твоего фотоаппарата жизнь не зависит никак, сравнение не совсем адекватное.
Я знаю случаи, когда приходили дырявые компенсаторы и глючные компьютеры, или начинали глючить потом и даже купленные у официального диллера за бугром здесь на фиг потом никому не нужны, - обращайтесть ТУДА, где купили. А уж про массовые отзывы техники даже именитых брэндов просто молчу.
Да и вот свежий примерчик имеется с одним компом, колечко опять в разъёме вылетает даже фирменное....
Хотя я уже имею статистику, как только "нахаляву" или супер-скидка, так какая-нибудь хрень и вылазит. :hang:, только страдает продавец, блин :unknown: по всем статьям.
начался...
Sanych

След.

Вернуться в Поболтаем?