Лагерь 2012

Вопросы по организации летнего лагеря

Модератор: Sanych

Лагерь 2012

Сообщение Sanych » 06 янв 2012, 02:14

Начинаем подготовку к новому летнему тарханкутскому сезону 2012года.
Точнее началась она в сентябре с капремонта сердца нашего лагеря - компрессора.
Читаем дальше кому интересно. :pardon:
Докладываю :hi:
Компрессор теперь слегка усовершенствован - у него другой всасывающий воздушный фильтр, соответственно пришлось переделать на нём крышу. Проведен очередной и очень серьёзный ремонт ходовой части прицепа, сделана замена масла дизеля и компрессора. Переделан трубопровод охлаждения дизеля и ремонт помпы охлаждения. Произведена опрессовка трубопроводов. Для грунтовки и покраски снаружи и внутри пришлось даже демонтировать крышу компрессора с последующей установкой её обратно. Попутный мелкий ремонт и замена некоторых приборов.
Ну и сделал я почин в закупке не портящихся продуктов с 2-х ящиков водки... :crazy: , ну, так уж получилось 30-го декабря :rofl:

Если у кого-то есть путёвые идеи по "усовершенствованию" нашей жизни в лагере - пишем не стесняемся. :write:
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Re: Лагерь 2012

Сообщение Modest » 06 янв 2012, 14:21

Может вай-фай замутим?
Сейчас порядка 8грн в сутки на всяких там МТС-коннектах безлим, возможно к лету ситуяция еще улучшится с технологиями/пакетами. Девайсы-роутеры с 3G модемами есть в продаже.
Modest

Сообщение Sanych » 06 янв 2012, 15:16

Modest писал(а):Может вай-фай замутим?
Сейчас порядка 8грн в сутки на всяких там МТС-коннектах безлим, возможно к лету ситуяция еще улучшится с технологиями/пакетами. Девайсы-роутеры с 3G модемами есть в продаже.

Здрасьте... :hi:
Я же это в Египте предлагал, мы в лобби-баре сидели трепались.Пока договорились, что вопрос надо изучить...
Поржали ещё тогда, что народ вокруг территории лагеря собираться будет с ноутбуками. :rofl:
А вот надо ли? Это большой вопрос - отдыхать там нужно от компов, общаться в живую, а кому очень надо уже модемчики с собой привозят и работают.
начался...
Sanych

Сообщение Kulak » 06 янв 2012, 22:14

Sanych писал(а):

Здрасьте... :hi:
Я же это в Египте предлагал, мы в лобби-баре сидели трепались.Пока договорились, что вопрос надо изучить...
Поржали ещё тогда, что народ вокруг территории лагеря собираться будет с ноутбуками. :rofl:
А вот надо ли? Это большой вопрос - отдыхать там нужно от компов, общаться в живую, а кому очень надо уже модемчики с собой привозят и работают.

Скайп не помешает :good:
Если акула съела твоего врага-это не значит,что она твой друг!
Kulak

Сообщение Sanych » 06 янв 2012, 23:50

Kulak писал(а):Скайп не помешает :good:

можем и сетку кинуть - в каждую палатку по точке :crazy: , а то же роутеров ставить по лагерю кучу :hang: и на пляже захочется и в пещеры..., а может ну его этот дайвинг?
начался...
Sanych

Сообщение СтасFatCat » 09 янв 2012, 00:24

Ну нафиг это надо? Степь, море, нырялка, звёзды, палатки, пещеры - настоящая жизнь! Без интернета, кредиток, асфальта и прочих "прелестей" цивилизации. Близким позвонить можно, а емэйл с фэйсбуком переживут пару недель.
Стас Васин, PADI OW/EFR/CPR Instructor, IANTD Adv.EANx,EANx/TMX Blender
СтасFatCat

Сообщение СтасFatCat » 09 янв 2012, 00:30

Саныч, с компрессором вы большие молодцы!!! А что касается других усовершенствований, хммм, не знаю. По мне итак в лагере цивилизация на высшем уровне. Всё удобно. От добра добра не ищут)
СтасFatCat

Сообщение Sanych » 09 янв 2012, 21:23

СтасFatCat писал(а):Саныч, с компрессором вы большие молодцы!!! А что касается других усовершенствований, хммм, не знаю. По мне итак в лагере цивилизация на высшем уровне. Всё удобно. От добра добра не ищут)

Спасибо, за "молодцами", был я в единственном числе и фирма которая этим занималась, хотя и возглавляет её наш старый тарханкутец. :good:
Ну, батенька хорошему нет предела, а жизнь подсказывает что неплохо бы что-то ещё....
начался...
Sanych

Сообщение СтасFatCat » 09 янв 2012, 21:27

Я ж не знал) тогда вдвойне молодец!!!) жизнь много чего подсказывает, не факт что надо ё слушать) Лично я за минимализм и единение с природой в любом уголке планеты.
СтасFatCat

Сообщение Sanych » 09 янв 2012, 21:36

СтасFatCat писал(а):Лично я за минимализм и единение с природой в любом уголке планеты.

да, мы долго этим занимались, я не против этого, но оказалось, что лучше когда:
- есть насос и воду не приходится бидонами таскать снизу,
- пресную воду привозят нам, а не кататься по степи и бить свою машину,
- и мусоровозом работать вроде не про профилю,
- еду готовят повара,
- и подъёмник тоже вещь хорошая, хотя это его уже второй приход в наш лагерь, после длительного перерыва лет в 20 :hi:
начался...
Sanych

След.

Вернуться в Общие вопросы летнего лагеря