Лагерь 2011

Вопросы по организации летнего лагеря

Модератор: Sanych

Re: Лагерь 2011

Сообщение Sanych » 05 май 2011, 11:33

18-го мая состоится 1-е собрание "Тарханкут-2011". Место обычное, 18.00.
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Sanych » 18 май 2011, 21:47

ну, состоялось - аж 15человек пришло... :good:
начался...
Sanych

Сообщение Kulak » 18 май 2011, 23:18

Если бы я был на колёсах то пиши 16 :unknown: :wall:
Если акула съела твоего врага-это не значит,что она твой друг!
Kulak

Сообщение Sanych » 03 июн 2011, 00:14

Что-то стали посещать последнее время мысли – а нужен ли летний лагерь? Вокруг уже много дайв-центров и пансиончиков, где можно нырнуть и пожить.
Вчера было собрание – 6 человек, это впечатляет…. До лагеря осталось 1,5 месяца – взнос сдал 1 человек. Вот и думаю – А на фига мне это? Сейчас у всех непростые времена, но тем не менее многие умудряются за 2-4 дня денег потратить погружаясь где-то в Крыму, как за всю смену в лагере, получая у нас при этом несомненно больше, съездить ещё куда-то, ну и т.д. Понятно, что у всех всё по-разному.
Сейчас сложилась непростая ситуация в Крыму с погружениями и использованием аквалангов и плавсредств, в связи с постановлением о пограничной зоне №1110 от 8.12.2010 нашего любимого Кабмина., к тому же власти поменялись и всё значительно усложнилось. «Одесса» сидит на приколе на Тарханкуте, решение проблем стоит немало. Решение проблем стоит больших нервов, времени, денег и т.д.
А по сему, я не вижу пока смысла тратить всё выше перечисленное на лагерь 2011 г. не видя кому это нужно? Деньги это необходимость, а в нужное время, они - это залог того, что что-то успеем сделать, да и делать то никто не хочет и не особо помогает, все привыкли только брать? За один день подготовка лагеря не делается. К примеру оплата недавней недельной поезкди на Кипр была на 2,5 -месяца раньше, а любое сафари планируется минимум за 3-6 месяцев, однако там в день нырялки стоимость в 3-5 раз выше…., и деньги вам в случае отказа никто не вернёт. Вот и получается, что имеем, то не ценим.
Кол-во людей заявивиших себя в лагерь в 2 раза меньше, чем нужно, чтобы хотя бы выйти на «ноль» и «остаться на плаву» при нынешних ценах. Да и обещать не значит жениться, а свято место пусто не бывает – один сезон пропустим, место займут другие и потом бейте себя кулаком в грудь – А, мы здесь 25 лет были! К тому же есть сведения, что лагеря дайверов есть желание уничтожить у некоторых власть имущих, будем им помогать?
Есть ещё проблемам - у меня больная и в возрасте мама, которая, как могла долгие годы помогала в клубных делах, будучи его бухгалтером и по много и другим делам (кто знает тот поймёт), а оставлять её на 1,5 месяца мне тяжело, только близкие друзья и «вытянули» прошлый сезон, этот сезон ещё хуже по обстоятельствам… Палычу тоже не просто, а мы не вечные, но всем, как я вижу по-фигу лагерь которому уже 29 год …
Думайте ребята, думайте…, если к 17 июня положение не изменится, думаю лагерем заниматься нет особого смысла, есть ещё своя жизнь, и много разных своих дел, как-то работа, и зарабатывание средств к существованию.
Это ещё не крик души, это пока просто грустные размышления на тему…

Ваш Саныч.
начался...
Sanych

Сообщение sergeyg » 03 июн 2011, 15:40

Киевская "Диаспора" уже давно готова к сдаче средств и только ждет Вашей, Саныч, отмашки.
Ехать собираются все дружно. На эти выходные проблему с конкретикой порешаем :crazy:
sergeyg
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
sergeyg

Сообщение Sanych » 03 июн 2011, 21:32

sergeyg писал(а):Киевская "Диаспора" уже давно готова к сдаче средств и только ждет Вашей, Саныч, отмашки.
sergeyg

а чего её ждать - дела делать надо, и пока только филиал клуба в Киеве и похоже готов и как-то озабочен, а поскольку все ещё телятся, то может и лагерь сократить по срокам до пары недель? Чего нам там торчать, когда в легере всего 10 человек? Поварам платить, и за приписку лодок просто дурные деньги, когда они просто стоят на приколе, да и горючего меньше надо, а что ещё в этом году придумают не знаю даже - ситуация с "новыми пришедшими" просто охренеть, совок отдыхает....Не вытянем этот год, дальше можно уже отдыхать.... где-то в другом месте, так чего тянуть? Можно сразу в Афалину по 450грн за одно погружение... Но, при малом кол-ве народу мы тоже не разгуляемся, увы много чего подорожало...
начался...
Sanych

Сообщение Sanych » 04 июн 2011, 10:49

Вчера решено принять, ещё с прошлого года давно напрашивающееся и вынужденное решение - увеличение стоимости взноса за лагерь в зависимости от срока сдачи, впрочем лет 15 назад, когда инфляция "шпарила" каждый месяц по 20-30% так и было.
И так, если сдаются денюжки
по 22 июня включительно - стоимость остаётся 240грн, фактически, как и в прошлом году ( 230грн), для "матрасников" всё те же - 190.
с 23-го по 13-июля - + 10% - 265грн (210 - отдыхающие)
с 14-го июля и в лагере - + 10% - 290 ( 230 отдыхающие)) грн. в день,
Дети до 10 лет - бесплатно, с 10 до 14 лет - 100грн, как и в прошлом году.
Для иногородних желающих сделать оплату сейчас деньги можно перечислить на безнальный счёт, но к сумме добавляется 1%.
Инфа по номеру счёта и запрос мне на мыло - vraqua@rambler.ru
начался...
Sanych

Сообщение Sanych » 14 июн 2011, 22:56

в преддверии завтрашнего собрания могу сказать, что финансовый вопрос "закрыли" всего 7 человек, однако с таким количеством каши не сваришь :hi:
начался...
Sanych

Сообщение swan » 15 июн 2011, 21:55

А если иногородний заедет к вам без предварительной оплаты , но с предварительным предупреждением ? Сколько это будет стоить ?
ПС - хочу после Ласпи на пару дней .
swan

Сообщение Sanych » 15 июн 2011, 22:19

цены на пост выше..., цены на бензин и соляру и др. дела от предупреждения не уменьшаются...увы :hi:
начался...
Sanych

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы летнего лагеря