Горнолыжные дайверы

Куда и с кем поехать погружаться или просто так

Модератор: Sanych

Re: Горнолыжные дайверы

Сообщение Sanych » 13 дек 2010, 02:11

saniok520 писал(а): Значит он не собрал предварительно нужную информацию, не проанализировал, не сумел организовать свой отдых.
Правильно, это когда во всём ищут позитив, это когда отдых хорошо спланирован и организован, когда он доставляет радость.

Саша, вот и ищем инфу и когда натыкаешься на такую возникают вопросы к тем кто там был.
Знаешь я на Драгобрате когда-то катался, там очередь была макс. 10 человек :good:, а потом место стало популярным, и внизу в долине был дождь и все ломанули туда, вот и очереди выросли + местные не шевелятся ни хрена, мы как-то подорвались в 5 утра ехали час в автобусе и час в гору на ГАЗ-66, и в итоге час отстояли первыми, пока гуцулы чухались, а что? - деньги то уплачены, а будете ВЫ кататься или нет их уже не волнует, и час классной утренней каталки украли. Когда получали за каждый подъём в руку это им было интереснее, а потом поставили турникеты и стали абонементы продавать, ну типа Европа, вот тебе и фокусы начались. На хрен мне такой сервис??? А информация была хорошая, тем более, что я там был раньше, вот и поищи здесь позитив. :unknown: - они там монополисты. Искать позитив можно, если есть хотя бы объективные причины - погода, поломки техники и т.д., но чьё-то разгильдяйство и нежелание отработать тобой заплаченные деньги не очень-то впечатляет...
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение DIVE-POINT » 13 дек 2010, 02:17

А скажите ка бывалые парни...
Насколько травма опасны горные лыжи для спины и особенно для той у которой уже есть металлосинтез, и на сколько помогают/мешают/защищают кожаные корсеты защиты ?
DIVE-POINT

Сообщение Balik68 » 13 дек 2010, 02:55

2Sanych Мое ЛИЧНОЕ мнение, подтвержденное многими поездками: "Карпаты фтопку".
2DIVE-POINT Рома, лучше не надо. На спину идет нехилая вертикальная нагрузка, особенно на поясничный отдел.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Balik68

Сообщение saniok520 » 13 дек 2010, 02:59

Sanych писал(а):
saniok520 писал(а): Значит он не собрал предварительно нужную информацию, не проанализировал, не сумел организовать свой отдых.
Правильно, это когда во всём ищут позитив, это когда отдых хорошо спланирован и организован, когда он доставляет радость.

Саша, вот и ищем инфу и когда натыкаешься на такую возникают вопросы к тем кто там был.
Знаешь я на Драгобрате когда-то катался, там очередь была макс. 10 человек :good:, а потом место стало популярным, и внизу в долине был дождь и все ломанули туда, вот и очереди выросли + местные не шевелятся ни хрена, мы как-то подорвались в 5 утра ехали час в автобусе и час в гору на ГАЗ-66, и в итоге час отстояли первыми, пока гуцулы чухались, а что? - деньги то уплачены, а будете ВЫ кататься или нет их уже не волнует, и час классной утренней каталки украли. Когда получали за каждый подъём в руку это им было интереснее, а потом поставили турникеты и стали абонементы продавать, ну типа Европа, вот тебе и фокусы начались. На хрен мне такой сервис??? А информация была хорошая, тем более, что я там был раньше, вот и поищи здесь позитив. :unknown: - они там монополисты. Искать позитив можно, если есть хотя бы объективные причины - погода, поломки техники и т.д., но чьё-то разгильдяйство и нежелание отработать тобой заплаченные деньги не очень-то впечатляет...

Надо либо жить под подъёмником, либо на своей машине подъезжать, всё остальное может доставлять хлопоты ....
На Чегете хорошо, что не более 50 % клиентов канатки в состоянии съехать более 2 раз за день с горы, и что спуск занимает не 1-3 минуты как в карпатах, а поболе. Поэтому очереди там, скорее исключение, чем правило

"Карпаты фтопку" однозначно. Но никогда не был на Буковеле, так что хочется
saniok520

Сообщение saniok520 » 13 дек 2010, 03:06

DIVE-POINT писал(а):А скажите ка бывалые парни...
Насколько травма опасны горные лыжи для спины и особенно для той у которой уже есть металлосинтез, и на сколько помогают/мешают/защищают кожаные корсеты защиты ?

Квалифицированно может ответить спортивный врач, но его ответ скорее всего будет, категорично нет

Моё мнение : если стиль катания неагрессивный, без прыжков, падений, больших скоростей, то нагрузки не более чем при беге трусцой, поэтому не опасно. Но это только при имеющемся умении и опыте. А любое обучение горным лыжам связано с падениями, поэтому противопоказано с подобными травмами.
saniok520

Сообщение Andrey » 13 дек 2010, 05:50

saniok520 писал(а):
Sanych писал(а):
saniok520 писал(а):Значит он не собрал предварительно нужную информацию, не проанализировал, не сумел организовать свой отдых.

Надо либо жить под подъёмником, либо на своей машине подъезжать, всё остальное может доставлять хлопоты ....
На Чегете хорошо, что не более 50 % клиентов канатки в состоянии съехать более 2 раз за день с горы, и что спуск занимает не 1-3 минуты как в карпатах, а поболе. Поэтому очереди там, скорее исключение, чем правило

"Карпаты фтопку" однозначно. Но никогда не был на Буковеле, так что хочется
Balik68 писал(а):2Sanych Мое ЛИЧНОЕ мнение, подтвержденное многими поездками: "Карпаты фтопку".
2DIVE-POINT Рома, лучше не надо. На спину идет нехилая вертикальная нагрузка, особенно на поясничный отдел.
saniok520 писал(а):
Sanych писал(а):
saniok520 писал(а):
А что значит - правильные горнолыжники? может есть аналог - правильные дайверы, парашютисты и т.д.???

Я лично считаю, что если человек приехал на отдых, ему там практически всё непонравилось, он привёз оттуда массу негатива, то это неправильно. Значит он не собрал предварительно нужную информацию, не проанализировал, не сумел организовать свой отдых.
Правильно, это когда во всём ищут позитив, это когда отдых хорошо спланирован и организован, когда он доставляет радость. Это когда возле кафе АЙ очередь, и ты это воспринимаешь как хорошую возможность прокатиться лесом вниз, где наверняка нет очереди; когда навалило снега, как отличную возможность попахать целину; когда не работает одна очередь канатки, взять абонемент за пол цены на неделю, а её через полдня включили ну и т..д.
Это всё моё личное мнение, и на объективность не претендую

Неправильных дайверов и парашютистов по такой классификации не встречал, хотя они наверняка где - то есть
Сколько народу,столько и мнений(не ново..)...это как у нас на Тархане.,кому 1смена в кайф.,кому2.,3..а место то вообще одно и тожэ...Я небыл нигде.,мнения нет,и вообще я чайник,но подготовленный(были на аляске в том году.,интернет-учебные ролики,лекции.,форумы..,ну вся хрень короче)...готов ехать в любое место.,снаряга вся есть..,но хотелось бы начать скарпат..,но давайте расклады.,время не ждёт... :yes: :yes:
Надышаться можно только ветром...
Andrey

Сообщение Sanych » 13 дек 2010, 12:34

Balik68 писал(а):2Sanych Мое ЛИЧНОЕ мнение, подтвержденное многими поездками: "Карпаты фтопку".

Саша, ну не всё так однозначно, ты попусти...
это как рассуждать после Красного моря - "Чёрное море фтопку", я и такое слышал.Это я мог бы сказать, что на хрен мне ваш Кавказ, если есть Австрия, Италия, Франция и Швейцария...
Сказал бы наверное, если бы
1. Там был отдых всем по карману.
2. Если бы не было проблем с визами.
И люди которые бывали и на Кавказе, но могут себе позволить в Европу, обратно в совок не поедут и это не только моё наблюдение, а мнение людей которые откатались на Кавказе лет по 20.Ну нет там проблем и кататься в кайф.
Ясное дело Кавказ и Карпаты сравнивать тяжело, а мы сравниваем и не сами горы, а уровень сервиса и подхода к нему у тех кто там кЭруе.
Рома, увы за лыжи с твоей спиной наверное и не думай, а лучше, как говорилось выше -только спортивный врач или хотя бы травматолог.
Хотя у нас Лариса Чугунова когда-то грохнулась на водных лыжах и повредила себе спинку, но не сильно (а говорил ведь: - не надо, опасно по волне, да за мощным катером) так несколько лет нельзя было вообще ей кататься, но у нею сейчас вроде бы всё стало уже хорошо и даже в Закопаны ездила, хотя ей тоже там не повезло....
начался...
Sanych

Сообщение Balik68 » 13 дек 2010, 20:05

Sanych писал(а):

Саша, ну не всё так однозначно, ты попусти...
это как рассуждать после Красного моря - "Чёрное море фтопку", я и такое слышал.Это я мог бы сказать, что на хрен мне ваш Кавказ, если есть Австрия, Италия, Франция и Швейцария...
Сказал бы наверное, если бы
1. Там был отдых всем по карману.
2. Если бы не было проблем с визами.
И люди которые бывали и на Кавказе, но могут себе позволить в Европу, обратно в совок не поедут и это не только моё наблюдение, а мнение людей которые откатались на Кавказе лет по 20.Ну нет там проблем и кататься в кайф.
Ясное дело Кавказ и Карпаты сравнивать тяжело, а мы сравниваем и не сами горы, а уровень сервиса и подхода к нему у тех кто там кЭруе.

Валера, я не спорю. Я-же написАл: "Мое ЛИЧНОЕ мнение". Понимаешь, меня просто убивает Карпатский всеобщий пофигизм. Вот и все. В европах не бывал, тамошних трасс не знаю, судить не могу. Вопрос не в отдыхе "по карману" или "не по карману", а в отношении к тем, кто привез тебе деньги за отдых, а тебе вместо сервиса на любой вопрос: "А що я маю робити?"
Мне вообще "по барабану" вид из окна, уровень кафе и дискотек. Мне главное где поспать В ТЕПЛЕ, где нормально поесть и катать, катать, катать :yahoo:
Balik68

Сообщение Sanych » 13 дек 2010, 22:48

Balik68 писал(а): а тебе вместо сервиса на любой вопрос: "А що я маю робити?"
Мне вообще "по барабану" вид из окна, уровень кафе и дискотек. Мне главное где поспать В ТЕПЛЕ, где нормально поесть и катать, катать, катать :yahoo:

а ведь дыма без огня не бывает, раз народ бухтит про Кавказ, значит и там есть пофигизм, а страточки с подъёмами везде бывают...
В этом плане Буковель резко отличается от всего другого карпатского сервиса. Там и подъёмники новые и на случай вырубания электричества и дизели видел аварийные.Курорт то стремится к другому уровню, хотя бывает и наоборот- расслабляются и всё под откос летит...
Я знаешь тоже после каталки разве, что поплавал бы ( в Австрии практиковали), а уж про дискотеки и не думаешь, так накатаешься....
А вот вкусно перекусить чего-то, то паркуа бы и не па?
Мы ведь в Черногории тоже наныривались так, что уже как-то на танцульки не тянуло, хотя мы уже просто вышли из этого возраста, а раньше бывало и зажигали.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
начался...
Sanych

Сообщение Balik68 » 14 дек 2010, 22:55

Думал как сформулировать... В Приэльбрусье на трассах нет "ломов" и откровенных "чайников". Именно на трассах, я не говорю за выкаты - "лягушатники". "Лом" живет не более 20-и метров, потом он исчезает с трассы :crazy: Вот именно по этому для меня там комфортное катание.

saniok520 писал(а):На Чегете хорошо, что не более 50 % клиентов канатки в состоянии съехать более 2 раз за день с горы, и что спуск занимает не 1-3 минуты как в карпатах, а поболе. Поэтому очереди там, скорее исключение, чем правило

Да, Саша, тут ты прав :yes: Мой личный рекорд всего 5 Чегетов сверху до низу, в день перед отъездом. Но я после этого "убитый" был в хлам :hang:
Balik68

Пред.След.

Вернуться в Поездки