на границе тучи ходят хмуро...

Куда и с кем поехать погружаться или просто так

Модератор: Sanych

Re: на границе тучи ходят хмуро...

Сообщение Sanych » 23 апр 2014, 20:47

Виктор Дерягин писал(а):Так соляра-то в Крыму должна быть уже по российским ценам (или около того)...

Так вот : цена дизтоплива в России - около 34 рубля/литр. Это где-то 10,9 гривны/литр. Есть смысл пощупать, почём дизтопливо в Черноморске в рублях и в основном заливаться в Крыму.
Официально рубли уже должны везде приниматься, а хождение гривны - до конца этого года.

ЗЫ То же касается и бензина. Я всегда, когда ездил в Украину, старался максимально заправляться в России, потому что все цены на топливо у вас здорово выше. :nea:

Витя, ну спустись на землю - обещать не значит жениться. Бензин в Черноморском в позапрошлую субботу был по 16,5грн., снизится ещё порадуемся, может быть. :unknown:. А чего бы и не заправится тебе в России? Понятно, что у того кого нефти больше, и цены должны быть ниже, это естественно. Я заправлялся в Украине аж по самые "не могу", только бы проскочить дорогие заправки в Венгрии. Но до дешёвого бензина ещё доехать надо.... и дожить заодно... :sorry:
Одесситы не собираются ставить лагерь на Тархане - ситуация стрёмная, никто не хочет рисковать оборудованием, но самое главное - это экономика, ну то о чём я говорил ранее....
Даже по Украине народ не очень пока поедет - всему виной ситуация с путинскими туристами или нашими радикалами или тех кто под них косит, отбирают машины....уже есть пара зафиксированных случаев у знакомых.
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Виктор Дерягин » 23 апр 2014, 21:34

Как живет Крым-Россия с украинскими ценами в гривнах при официальном объявленном хождении рубля - это для меня загадка.
Как будет охреневать российский автовладелец, приехавший на своем личном авто из России с обычными ценами в Россию же (!!!) с ценами в полтора раза больше...это я тоже совсем не понимаю. Или он никогда больше туда не поедет, или цен таких не должно быть по определению.

Остальное - мрак полный.Что, неужели жизнь прекратилась ?
Виктор Дерягин

Сообщение Sanych » 24 апр 2014, 09:08

Виктор Дерягин писал(а):Как живет Крым-Россия с украинскими ценами в гривнах при официальном объявленном хождении рубля - это для меня загадка.
Как будет охреневать российский автовладелец, приехавший на своем личном авто из России с обычными ценами в Россию же (!!!) с ценами в полтора раза больше...это я тоже совсем не понимаю. Или он никогда больше туда не поедет, или цен таких не должно быть по определению.

Остальное - мрак полный.Что, неужели жизнь прекратилась ?

А за месяц ни в каком царстве-государстве порядок не наведёшь, иногда десятилетия нужны.... И мы тоже тут после цен на бензин в 11грн, а теперь по 16 за литр "тихо радуемся" :hang: + газ по-братски поднялся. А жизнь не прекратилась, она просто перешла в режим перемен, а этих времён, как известно, и врагам не желают. :yes:
Зато теперь у нас на каждой луже в которую можно окунуться полный дайверский аншлаг будет... :pardon:
начался...
Sanych

Сообщение denis191 » 24 апр 2014, 09:48

Sanych писал(а):Зато теперь у нас на каждой луже в которую можно окунуться полный дайверский аншлаг будет... :pardon:

САНЫЫЫЫЫЫЫЧЧЧЧ !!!!!!

Даёшь карьеры и технический дайвинг !!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Эхолот у меня хороший... С функцией определения репродуктивных молок в сиговой стае...
denis191

Сообщение denis191 » 24 апр 2014, 09:55

Спарки, стейджи, манифольды
Вот что нужно щас народу
Найтрокс минимум полтинник
Тримикс донный для стихии

И сайдмаунт на подходе
Говорят прекрасен вроде
Трима мы достигнем вместе
Технодайвинг это песня......
Эхолот у меня хороший... С функцией определения репродуктивных молок в сиговой стае...
denis191

Сообщение Виктор Дерягин » 24 апр 2014, 12:25

Российские власти делают все возможное, чтобы не сорвать курортный сезон в Крыму.

Вот то, что я вижу :
- готовится программа прямых билетов "поезд-переправа-автобус-гостиница",

- уже сечас на переправе ходят три парома, а к лету обещают подогнать еще четвертый. Друзья говорят, что переправляться стало намного быстрее и проще : ни границы, ни досмотров, паромы бегают часто.
- активно пропагандируются поездки в Крым на собственных машинах. Многие собираются туда. И я тоже...из принципа... :girl_devil:
- я слышал про готовящиеся паромные линии для фур в порты Крыма, но конкретного ничего не знаю.

А теперь представьте, сколько г*вна выльют в интернет те автовладельцы, которые не будут там обеспечены топливом по нормальным ценам ! Значит топливо будет, и дешевое, и везде !

ЗЫ Я помню топливный кризис в Украине 1999 года. тогда я ехал на Тарханкут (уже почти без денег - кончились по дороге на заправках !), а навстречу из Крыма шли машины - одна тянет на галстуке другую, потом они перецеплялись, и другая тянула первую...так они топливо экономили. А с Тарханкута я выбраться смог только потому, что взвалил на крышу 50-литровый бытовой баллон с газом от нашей кухни и подключил его к газовой системе автомобиля (благо тот Москвич-2141 был с газовой системой). Так вот : такой хрени в нашей жизни больше не должно быть !
Виктор Дерягин

Сообщение Sanych » 24 апр 2014, 20:55

Виктор Дерягин писал(а):Российские власти делают все возможное, чтобы не сорвать курортный сезон в Крыму.

Вот то, что я вижу :
- готовится программа прямых билетов "поезд-переправа-автобус-гостиница",

- уже сейчас на переправе ходят три парома, а к лету обещают подогнать еще четвертый. Друзья говорят, что переправляться стало намного быстрее и проще : ни границы, ни досмотров, паромы бегают часто.
- активно пропагандируются поездки в Крым на собственных машинах. Многие собираются туда. И я тоже...из принципа... :girl_devil:
Так вот : такой хрени в нашей жизни больше не должно быть !

ну, ещё бы не стараться - надо же оправдать в глазах крымчан их ожидания, надо теперь из трусов выпрыгивать... :rofl:
А у нас многие не едут и даже на майские, кто из принципа, кто из-за денег и неясного будущего, или просто опасной ситуации, ну и т.д., впрочем до лета ещё далеко, может что-то и поменяться, но это очень оптимистично я сказал.
Витя, вам теперь есть, где вам разгуляться - 3 лагеря пока не планируют постановку...
А из-за пророссийских сепаратистов и других радикально-уголовных элементов, мы и по области не особо теперь можем ездить - просто опасно...
начался...
Sanych

Сообщение Виктор Дерягин » 24 апр 2014, 21:35

Кто там и куда разгуляется - это посмотрим. А вот сворачивать насовсем годами, десятилетями наработанное - это неправильно.
Виктор Дерягин

Сообщение wodolaz » 25 апр 2014, 08:45

Виктор Дерягин писал(а):Кто там и куда разгуляется - это посмотрим. А вот сворачивать насовсем годами, десятилетями наработанное - это неправильно.

Что правильно, а что нет-это каждый сам решает.
wodolaz

Сообщение Sanych » 25 апр 2014, 08:46

Виктор Дерягин писал(а):Кто там и куда разгуляется - это посмотрим. А вот сворачивать насовсем годами, десятилетями наработанное - это неправильно.

да, после того как пережили трудные 90-е, кто бы мог подумать, что такое вообще возможно? А сворачиваться насовсем пока не будем - просто подождём лучших условий..., если конечно денег хватит это пережить :unknown:
начался...
Sanych

Пред.След.

Вернуться в Поездки