Новинки от SubGear

Вопросы приобретения, ремонта, обслуживания и что выбрать

Модератор: Sanych

Новинки от SubGear

Сообщение Sanych » 28 ноя 2013, 12:03

Известная немецкая фирма Seemansub после поглощения её Scubapro и получившая новое имя SubGear по прежнему выпускает свою линейку оборудования которое иногда не имеет аналогов у других фирм или они заметно дороже. Ассортимент продукции так же расширился за счёт некоторых моделей снаряжения производимых Scubapro.

Уже скоро будет доступен новый декомпьютер XP-3G

Новая модель компьютера с алгоритмами для трех газов
Легко читаемый дисплей
ZH-L8 ADT MB с микропузырьковой моделью
Поддержка Nitrox 21% до 100%
Измерительный режим
Высотомер
Активная подсветка
Функция закладки
Легко заменяемые батареи
Инфракрасный интерфейс
Поддержка систем CCR
Максимальная рабочая глубина: 120m/360ft
Вложения
ХР-3G.jpg
ХР-3G.jpg (23.23 KIB) Просмотров: 4760
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Re: Новинки от SubGear

Сообщение Andrei_83 » 28 ноя 2013, 13:42

Неплохо доработали XP-10 однако!!! И цена доступная.
Andrei_83

Сообщение denis191 » 08 янв 2014, 23:03

А мне кажется, что Suunto Vyper лучше и главное надежней !!!!! Всё таки не зыблемая классика.
Да и вообще уже нужно глядеть в сторону Сивуча, уж больно он сцуко хороший. А главное и для тримикса пойдёт, и техно, и вообще для всего...
Эхолот у меня хороший... С функцией определения репродуктивных молок в сиговой стае...
denis191

Сообщение Юрий Говоруха » 09 янв 2014, 01:15

Мое личное мнение, если для Тримикса то надо брать только Сивуч. На Украине производят, случай чего и отремонтируют быстро. Плюс отличный, большой экран и подсветка мощная. А если для начала то лучшего еще не придумали как SCUBAPRO - DIGITAL 330m. Главное знать на какую глубину идешь, на чем идешь и сколько ты там планируешь пробыть. Только перед погружением посмотреть таблицу. Но это мое личное мнение :hi:
Юрий Говоруха

Сообщение Sanych » 09 янв 2014, 22:22

denis191 писал(а):А мне кажется, что Suunto Vyper лучше и главное надежней !!!!! Всё таки не зыблемая классика.
Да и вообще уже нужно глядеть в сторону Сивуча, уж больно он сцуко хороший. А главное и для тримикса пойдёт, и техно, и вообще для всего...

та що на нього дивиться - машина нормальная, щас и дизайн поменяли и обслуживание у них на уровне, ну в случае чего..., а у меня уже такой случай был. Есть правда пару минусов, но это мелочи...за такие деньги и такие возможности
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Andrei_83 » 09 янв 2014, 23:28

Интересно узнать, чем так плох SUBGEAR? Есть-ли факты, на основе которых его можно считать менее надежным, чем Suunto Vyper?
Andrei_83

Сообщение denis191 » 10 янв 2014, 00:29

Andrei_83 писал(а):Интересно узнать, чем так плох SUBGEAR? Есть-ли факты, на основе которых его можно считать менее надежным, чем Suunto Vyper?

Только два.. Причём у двух людей. Провтыкал умный дайвер деку, а тот взял и завис, и почемуто не пересчитал декостоянку. Причём эти бедолаги вдвоём выходили и на одинаковых компьютерах. Как всегда, сброс параметров не помог и не поможет, потому что машина выполняет свой алгоритм. Пошли на третий дайв, а ему пофиг. А вот утром взял и заработал....

Оказалось, что прошивку обновили и баг исправили. И он проявляется не на всех моделях.... Как вам такое ????... Под водой

Мой Suunto отработал кучу погружений. Отрабатывает и пересчитывает deepstop'ы правильно, без зависаний. И ни разу не показал себя плохо, а когда он жизненно необходим он еще и не подводит !!!!

Кстати Suunto относится к лидерам рынка декомпьютеров и много раз это доказывал. И я ни разу не пожалел, что имею такой.... Но.... Мир движется и технологии тоже. Считаю на данном этапе
что Сивуч удобнее, читабельнее, универсальней и с таким будущим потенциалом, ( который по соотношению цена/качество делает всё живое ), что пригодиться как в рекреации, так и в техно, так и в гелии.
Потому что рано или поздно, любой спортсмен ищет новую гору на которую ему нужно взобраться....

Первые 10,20,30 метров.... Первый Волгадон.... Первый Цесаревич... Первая Варна..... Потом Черногория 40-65 метров........ А может быть когда то и Оксана Истратова...
Эхолот у меня хороший... С функцией определения репродуктивных молок в сиговой стае...
denis191

Сообщение Andrei_83 » 10 янв 2014, 11:43

denis191 писал(а):Оказалось, что прошивку обновили и баг исправили. И он проявляется не на всех моделях.... Как вам такое ????... Под водой

Как владельцу subgear XP-10, стремновато. Лишний раз убеждаюсь, что 100% надеяться только на декомпьютер нельзя. Помимо него нужно таки иметь часы и аналоговый глубиномер. И перед погружением не лениться заглядывать в таблицы декомпрессии.
Andrei_83

Сообщение denis191 » 10 янв 2014, 12:08

Маханические приборы просто должны дублировать электронику. А декостоянки с глубины можно по времени легко отрабатывать.

Сходил на 40-50 метров. Пробыл там 5 минут, посмотрел на воздух в баллоне и прикинул.... Деку настучал себе в организм. Потом неспеша вышел по пузырькам. Постоял на пятёрке 10 минут или же немного больше для безопасности и всё ОК !!!! Ситуации ведь разные бывают.. И жизненно важные тоже...
denis191

Сообщение Юрий Батаев » 10 янв 2014, 14:23

denis191 писал(а):......Сходил на 40-50 метров. Пробыл там 5 минут, посмотрел на воздух в баллоне и прикинул.... Деку настучал себе в организм. Потом неспеша вышел по пузырькам. Постоял на пятёрке 10 минут или же немного больше для безопасности и всё ОК !!!! Ситуации ведь разные бывают.. И жизненно важные тоже...

Как то все расплывчато, мутненько. Так нырять СТРЕМНО!
Юрий Батаев

След.

Вернуться в Оборудование