Выбор дайв компьютера.

Вопросы приобретения, ремонта, обслуживания и что выбрать

Модератор: Sanych

Re: Выбор дайв компьютера.

Сообщение DIVE-POINT » 11 июл 2010, 22:21

DIVE-POINT

Сообщение Biker Boy » 12 июл 2010, 08:07

Sanych, Да как раз комп и интересует на данный момент более всего остального.

Рома, спасибо за ссылку :)

как считаете этот аэрис по ссылке нормальный (сама модель)? Его хозяина знаете? стоит ли рассматривать как вариант покупки? там дальше по сыслке кто-то москито продает http://dive-point.at.ua/forum/15-55-1 за 200 баксов, тоже интересно.

щас ищу комп по-дешевле, на сезон-два. Поэтому рассматриваю вариант купить пускай и б/у но еще живой и надежный комп. А потом уже спокойно отложить денег и не спеша выбирать то что понравится и устроит по деньгам/функциям, но продолжать погружаться без компа уже не хочу. :hi:
We were born to be wild.
Biker Boy

Сообщение Sanych » 12 июл 2010, 08:38

да, нет как-то БУ ещё не появилось их не так много ещё у кого есть
А ХР-1, это одноконопочный комп, его уже не производят, на замену вышел ХР-5 и 10, второй полный аналог Aladin Prime от Uwatec, только дешевле чуть ли не вдвое, я такой один продал, с руками оторвали...-215евро, жаль границы стоят, я их пару заказал.
Москито по функциям почти тот же Gekko, может и чуть покруче, размер почти наручных часов, в пластике.
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Biker Boy » 12 июл 2010, 08:53

то что однокнопочный это конечно не очень удобно, а сам комп надежен? алгоритмы работы "правильные"?
Москито навороченный комп я читал, но размерыы это его и плюс и минус как я понимаю, с одной стороны удобно поехал на нырялку и с руки не снимаешь, а с другой под водой лучше и удобнее считывать инфу с большого экрана и большие цифры.
А авторы этих объявлений клубу не знакомы?
We were born to be wild.
Biker Boy

Сообщение DIVE-POINT » 12 июл 2010, 10:55

Biker Boy писал(а):как считаете этот аэрис по ссылке нормальный (сама модель)? Его хозяина знаете? стоит ли рассматривать как вариант покупки? там дальше по сыслке кто-то москито продает http://dive-point.at.ua/forum/15-55-1 за 200 баксов, тоже интересно.

щас ищу комп по-дешевле, на сезон-два. Поэтому рассматриваю вариант купить пускай и б/у но еще живой и надежный комп. А потом уже спокойно отложить денег и не спеша выбирать то что понравится и устроит по деньгам/функциям, но продолжать погружаться без компа уже не хочу. :hi:

по описаниям и презентациям я не понял есть ли у него консерватизм, похоже нет...
не увидел метрические настройки ну думаю они все таки присутствуют надо читать мануал...
деку он считает... экран информативный и достаточно большой...
во время дайва его можно переключать...
Как-то не внятно обозначена остановка безопасности после деки, похоже она просто осталась на усмотрение дайвера...
одна кнопка это не удобно (мое мнение) и так как там присутствуют долгие нажатия она имеет очень болшой риск отказа, а она одна...
историю смотреть не удобно (мое мнение)...
А так, если один раз настроить его в авто режим, а потом использовать только как текущий декомпрессиметр и кнопки не насиловать то почему бы и нет.
цена этой модели (новой,если где завалялась) 200-262 $
актуальной такого типа от этого производителя от 260$
Продающего знаю...
Состояние декомпресиметра не известно... надо проверять ...
москито по функционалу по лучше, но размеры по мне мелковаты для дайвинга, а так кому как... Сунто есть Сунто...
В личку сброшу тел одного владельца такого Аериса узнаешь, что он о нем думает...
DIVE-POINT

Сообщение Biker Boy » 12 июл 2010, 11:23

Спасибо, созвонюсь спрошу, а тот что втеме у тебя на форуме - похоже продан, телефон пока не отвечает, но на другом форуме нашел его же объяву с примечанием что продан уже.
We were born to be wild.
Biker Boy

Сообщение Biker Boy » 12 июл 2010, 15:47

Вот нашел в нете продажу Suunto Favor Air Lux, одновременно консоль и декомпрессиметр. Привлекла цена. Из минусов необходима замена батареи. Как мину самой модели - будет телепаться на шланге - большая вероятность гепнуть и разбить о камень или борт лодки.
We were born to be wild.
Biker Boy

Сообщение DIVE-POINT » 12 июл 2010, 18:46

фавор не обсчитывает серию погружений, и не перресчитывает декообязательства....
это типа электронные таблицы без повторных погружений (если конечно не ошибаюсь) его можно вполне заменить глубиномером часами и таблицами Др. Хана. дешевле и надежней будет :hi:
DIVE-POINT

Сообщение DIVE-POINT » 12 июл 2010, 18:55

нет, все таки серию учитывает но не более...
источник http://www.opensea.ru/_data/documents/0 ... AIR_en.pdf
DIVE-POINT

Сообщение Biker Boy » 12 июл 2010, 22:42

а что более ? считает глубину время температуру, декомпрессию, остаток воздуха в баллоне и оставшееся время погружения, остановки показывает, и даже время взлета самолета после последнего погружения мониторит. из минусом никаких смесей, только воздух. Или я в чем то не прав?
We were born to be wild.
Biker Boy

Пред.След.

Вернуться в Оборудование