А ведь скоро май чародей!

Куда и с кем поехать погружаться или просто так

Модератор: Sanych

А ведь скоро май чародей!

Сообщение OlegV » 16 мар 2010, 16:10

Кто куда собирается ехать на майские? Вроде пора определяться!
На самом деле у меня желание больше поездить по Крыму, чем погружаться в одном месте. Нет, для погружений очень неплохо было бы выделить один день, но не больше. Проблема в том, что мы часто бываем в Крыму, но времени поездить практически нет.
Как вариант интересно Севастопольское направление. Я недавно набрел на один сайт, а на нем много фотографий, так вот, очень бы хотелось посетиьт некоторые места:

Водопад Суат-xан и пороги реки Суат-xан возле с.Богатое ущелье
http://www.photoskazka.crimea.com/galle ... emId=13205

Водопад Козырек
http://www.photoskazka.crimea.com/galle ... emId=40861

Белая скала
http://www.photoskazka.crimea.com/galle ... temId=2153

Бельбекский каньон
http://www.photoskazka.crimea.com/galle ... temId=8876

Долина реки Бельбек
http://www.photoskazka.crimea.com/galle ... emId=45500
OlegV
Администратор

Re: А ведь скоро май чародей!

Сообщение Andrey » 16 мар 2010, 16:34

Ну,не знаю...по Крыму езжу часто и много,не надоедает никогда...всегда что то новое,интересное...люблю Крым...но я за погружения...\\...но можно и поездить :yes: :yes: :yes:
Надышаться можно только ветром...
Andrey

Сообщение Sanych » 16 мар 2010, 22:49

Так зачем вообще снарягу таскать ради одного раза? А тут для туристов НЕ дайверов http://vertikalclub.com.ua/, да и чего там вообще под водой делать? - Мокро, холодно и мерзко :hang:
Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не
начался...
Sanych

Сообщение Sanych » 17 мар 2010, 01:34

Все приведенные места (ссылки с фотками) кажется находятся рядом, или по пути на Бахчисарай, может за исключением самого водопада. А вот Чифут-Кале надо уделить время при любом раскладе, а там будет и Белых скал валом и Святоуспенский монастырь и Ханский дворец и разных каньонов по пути предостаточно, для желающих спуститься в подземелья тоже есть возможность, если клаустрофобии конечно нет. :man_in_love: На это надо выделить целый день с утра до вечера и то вряд ли хватит сил и кросовок :pardon:
начался...
Sanych

Сообщение tosh@ » 18 мар 2010, 00:06

здрасти всем. извените за то что так врываюсь :wall: в тему если можно то я за поездку в крым погулять :yes:
наша стихия - ВОДА!!!!!!!
tosh@

Сообщение Sanych » 18 мар 2010, 00:14

да не врываешься, ты полноправный участник форума, заходишь и общаешься как и все... :yahoo:
Помнится мне кто-то за Коктебель говорил, я сегодня разговаривал с одним тамошним дайвгидом. Ну нечего там смотреть судя по его отзывам, а дайвцентр Белый грифон, это быстрее просто дорогой отельчик, ну как на сайте дайвцентра, может быть всё - описание номеров, кроватей, и прочего, НО ни слова о самом дайвинге. :unknown:, разве что ЭТО вообще такое, ну видать для тех кто вообще не в теме.
начался...
Sanych

Сообщение tosh@ » 18 мар 2010, 00:21

спасибо. майские праздники на выходные поподают можно поехать на три дня я думаю на нормальную культурную :drinks: программу времени должно хватить
наша стихия - ВОДА!!!!!!!
tosh@

Сообщение KUM » 19 мар 2010, 17:29

Предлагаю по пути в крым желающие заезжают на водопады..встречаемся на побережье и под воду..Смысла не вижу ради одного дня погружений тянуть снарягу..да и стыдно..из трех дней на черном море ..только один день погружаться..Коктебель предлагал я. Ну во первых новое место, во вторых городишка интересный приветливый. В прошлом году у грифона( тамошнего дайв-центра) по моему вообще сайта не было,специфика такая Саныч у них..они работают под эгидой гостиницы..и в большей степени как прокат снаряжения..со своим катером..Ребята в клубе приезжие..самая главная там Лера с Кривого Рога..приезжает на сезон..дайв-мастер..А вообще ребята хорошие, но не факт что на майские там есть какая то организация..но баллоны у них забивать можно..Смотреть там действительно не много, но все таки Меганом под боком, там интересно. Еще как вариант можно расмотреть районы острова Тендровской косы - Кинбурнской косы, но это Валерию Санычу надо на поклон к одесситам, они там за главных.
KUM

Сообщение Andrey » 19 мар 2010, 19:30

Согласен с Сергеем,но...интересно во что это выльется...в белом грифоне был года два назад.,два дня проездом по работе-не дёшево...место понравилось,нырять можно прямо с пирса.,везде бетон.,за нырялку не разговаривал.,но то что увидел понравилось.,свой катер такой солидный,советский ещё,но ухожэный,на стапелях стоял(подёмник есть)место для сушки снаряги,шкафчики...все по уму...(осень того года пошол к Санычу на первую звэзду...)
Надышаться можно только ветром...
Andrey

Сообщение denis191 » 19 мар 2010, 21:25

Да финансовая сторона очень даже интересует, как и сама поездка
Эхолот у меня хороший... С функцией определения репродуктивных молок в сиговой стае...
denis191

След.

Вернуться в Поездки